17 июля тезоименитство протоиерея Андрея Битюкова

d5517 июля православные христиане отмечают праздник святого благоверного князя Андрея Боголюбского. В этот день празднует свое тезоименитство клирик нашего храма

протоиерей Андрей Битюков.

Придем в храм, чтобы поздравить нашего дорогого батюшку с Днем ангела, и пожелать ему доброго здоровья и сил на служение Господу и во благо всех нас.

Многая и благая лета отцу Андрею!

Священник Андрей Битюков родился 24 марта 1978 года. Окончил Ленинградское медицинское училище  №8. Трудился в Хосписе №1, затем, фельдшером на Скорой Помощи.

В Андреевском соборе служит  с 1990г.  Окончил С.-Петербургскую духовную семинарию.

Помимо служения в Андреевском соборе, является настоятелем храма  св. мчн. Раисы Александрийской при институте детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой и окормляет Санкт-Петербургский Медицинский университет им. ак. Павлова.

Иерейская хиротония в 2003 г.