Страстная Седмица

Началась Страстная Седмица. Каждое богослужение направляет нас к последним дням земной жизни Спасителя.

В среду вечером большинство людей придут на исповедь, которая начнется после вечернего богослужения.

В Великий Четверг все христиане стараются причаститься Святых Таин Христовых.В нашем приходе будет две литургии- в 7.00 в храме Трех Святителей и в 10.00 в Андреевском соборе.Тем, кто собирается причащаться на ранней литургии, рекомендуем исповедоваться в среду вечером.

В четверг вечером богослужение с чтением 12 Евангелий Святых Страстей. Начало в 17 часов. По традиции во время чтения Евангелия молящиеся стоят с зажженными свечами, поэтому рекомендуем приготовить их до начала службы, чтобы не нарушать благоговение в храме.

В пятницу утром часы Великой Пятницы. В 14 часов Вечерння с выносом Плащаницы-особой иконы с изображением Спасителя во гробе. В 18 часов чин погребения Спасителя.

В субботу литургия начнется в 10.00. Исповедь в 9.30. Также в субботу приносят для освящения куличи и пасху. Желательно к вечеру закончить все суетные земные дела и найти время для молитвы и отдыха перед ночным богослужением.