6 июля тезоименитство прот. Артемия Темирова

dd2
6 июля
православные христиане отмечают праздник святого праведного Артемия Веркольского. В этот день празднует свое тезоименитство клирик нашего храма протоиерей Артемий Темиров.

Придем в храм, чтобы поздравить нашего дорогого батюшку с Днем ангела, и пожелать ему доброго здоровья и сил на служение Господу и во благо всех нас.

Многая и благая лета отцу Артемию!

Прот. Артемий родился 7 апреля 1965 года. Окончил Санкт-Петербургский Медицинский институт им. ак. Павлова, трудился врачом в Хосписе №1, в Андреевском соборе с 1992 г. Иерейская хиротония в 1994 г. Протоиерей с 2003 г.
Окончил С.-Петербургскую духовную академию со степенью кандидата богословия. С 1996 года является главным врачом и духовником Епархиальной православной церковной благотворительной больницы.