8 января тезоименитство прот. Константина Гультяева

oKonstantin18 января православные христиане отмечают праздник преподобного Константина Синадского. В этот день празднует свое тезоименитство клирик нашего храма протоиерей Константин Гультяев.

Придем в храм, чтобы поздравить нашего дорогого батюшку с Днем ангела, и пожелать ему доброго здоровья и сил на служение Господу и во благо всех нас.

Многая и благая лета отцу Константину!

О. Константин родился 22 декабря 1944 года. Окончил Ленинградский Педиатрический институт. Трудился в детской больнице №21, в НИИ Пульмонологии и на Скорой Помощи. Был одним из первых врачей больницы св.бл. Ксении Петербургской.
В Андреевском соборе с 1994 года. Иерейская хиротония в 1999 г. В апреле 2007 г. удостоен сана протоиерея. В настоящее время является сопредседателем общества инвалидов Петроградского района Санкт-Петербурга и настоятелем строящегося храма во имя св. бл. Ксении Петербургской, принадлежащего этой общине.